РПКБ приступил к промышленной эксплуатации BizAgi

ОАО РПКБ (Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро, (www.rpkb.ru) – один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для самолетов и вертолетов всех российских марок: «Су»

ОАО РПКБ (Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро, (www.rpkb.ru) – один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для самолетов и вертолетов всех российских марок: «Су», «МиГ», «Ту», «Ил», «Як», «Ан», «Бе», «Ми» и «Ка», беспилотных летательных аппаратов, объектов космического назначения, морских и наземных транспортных средств. Образованное еще в 1947 году, сегодня РПКБ представляет собой высокотехнологичное, конкурентоспособное на мировом рынке предприятие.

Одной из задач, которую поставило руководство компании, стало повышение эффективности системы управления предприятием. В результате чего РПКБ сделало ставку на процессный подход и на автоматизацию управления бизнес-процессами.

В ноябре 2011 года компания приобрела пробные лицензии BizAgi Xpress Edition, и, совместно с Бизнес-Консоль, приступила к разработке и внедрению процессов, связанных с подготовкой и оформлением договоров. Первый этап – процесс «Преддоговорная работа» (включает рассмотрение заявки заказчика, проведение технической и экономической оценок заявки, подготовку коммерческого предложения), в настоящее время запущен в промышленную эксплуатацию. На очереди – процесс «Оформление договора», сдача которого в тестовую эксплуатацию планируется на конец июля.

К моменту запуска процесса в РПКБ было принято решение перейти на BizAgi Enterprise Edition и приобрести дополнительные лицензии.


Одним из ключевых залогов успеха послужило то, что, несмотря на наличие в компании собственной ИТ-структуры, а также сертифицированных специалистов, прошедших тренинги BPMN, руководством компании было принято решение выполнять эту работу на первом этапе совместно с нами. В настоящее время разработка ведется специалистами Бизнес-Консоль, но в дальнейшем компания планирует выполнять эту работу собственными силами, при поддержке Бизнес-Консоль.

В благодарственном отзыве заказчика отмечается высокая квалификация и деловые качества специалистов Бизнес-Консоль, позволившие успешно внедрить систему управления бизнес-процессами на базе Bizagi BPM Suite.

Ссылки:

18.09.2023

Сертификат для процессного управленца

Специалисты по процессному управлению – востребованная на рынке специальность. Но как компании быть уверенной, что к команде присоединился действительно эксперт, и каким образом процесснику можно подтвердить свою квалификацию? В недавнем интервью на портале "PRO Качество"  президент нашей компании Анатолий Белайчук  ответил на вопрос журналиста в чем ценность сертификации для специалистов по процессному управлению и кому она нужна больше: сотруднику или компании: Сертификат для процессного управленца Перейти на сайт Экзаменационного центра
05.06.2023

Начал работу Экзаменационный центр процессного управления

Теперь любой желающий может подать заявку, сдать экзамен и получить свидетельство о квалификации процессного аналитика (для специалистов с опытом) или специалиста по регламентации процессов (для вчерашних выпускников) государственного образца. Причем все это - в онлайне, через сайт bpmpro.ru.
05.06.2023

Наш заказчик Molchanovs получил приз "Самый результативный проект BPM"

На конкурсе "BPM-проект года'2023" проект "Цифровой фридайвинг" нашего заказчика "Молчанов фридайвинг груп" (бренд Molchanovs) получил приз "Самый результативный проект BPM".

Наши партнёры