Семинар по BPM в Томске

18-19 мая в Томском политехническом университете (ТПУ) состоялся семинар по управлению бизнес-процессами и BPM-системам.

В рамках программы Unify для ВУЗов ТПУ в этом году получил бесплатные лицензии на программное обеспечение Unify NXJ. На семинаре были продемонстрированы результаты научно-исследовательской работы студентов, проведены лекции и мастер-класс.

Со следующего года управление бизнес-процессами с использованием BPM-систем в университете будет преподаваться как отдельная дисциплина. Специалисты компании Бизнес-Консоль оказали содействие в составлении программы этого учебного курса.

Вот как оценила результаты семинара основной организатор со стороны ТПУ, ассистент кафедры автоматики и компьютерных систем (АиКС) Ирина Озерова:

Бизнес-процессы входят в сферу наших научных интересов и являются частью обучения студентов уже более 10 лет. Поэтому мы заинтересовались концепцией под названием Business Process Management (BPM). Существенный прорыв в наших научных изысканиях произошел после того, как мы подружились с компанией Бизнес-Консоль. Они не только предоставили нам BPM-систему Unify NXJ, но и оказывают техническую и консультационную поддержку.

На семинар пришли наши студенты, преподаватели и представители некоторых предприятий. Анатолий Белайчук рассказал о концепции BPM в целом и о ее возможностях. Юлия Вагнер провела мастер-класс, где показала разные хитроумные трюки, с помощью которых можно улучшить созданный в BPM-системе процесс, а также привела примеры реальных процессов.

Что дал нам этот семинар? Во-первых, приемы, которые показали на мастер-классе, позволили нам продвинуться в изучении Unify NXJ. Во-вторых, семинар добавил понимания темы BPM со стороны наших коллег и остальных студентов.

Ссылки:

18.09.2023

Сертификат для процессного управленца

Специалисты по процессному управлению – востребованная на рынке специальность. Но как компании быть уверенной, что к команде присоединился действительно эксперт, и каким образом процесснику можно подтвердить свою квалификацию? В недавнем интервью на портале "PRO Качество"  президент нашей компании Анатолий Белайчук  ответил на вопрос журналиста в чем ценность сертификации для специалистов по процессному управлению и кому она нужна больше: сотруднику или компании: Сертификат для процессного управленца Перейти на сайт Экзаменационного центра
05.06.2023

Начал работу Экзаменационный центр процессного управления

Теперь любой желающий может подать заявку, сдать экзамен и получить свидетельство о квалификации процессного аналитика (для специалистов с опытом) или специалиста по регламентации процессов (для вчерашних выпускников) государственного образца. Причем все это - в онлайне, через сайт bpmpro.ru.
05.06.2023

Наш заказчик Molchanovs получил приз "Самый результативный проект BPM"

На конкурсе "BPM-проект года'2023" проект "Цифровой фридайвинг" нашего заказчика "Молчанов фридайвинг груп" (бренд Molchanovs) получил приз "Самый результативный проект BPM".

Наши партнёры