Подписан контракт с НПО «Сатурн»

Лидер российского авиапрома, крупнейший производитель авиационных двигателей и газотурбинного оборудования, Научно-производственное объединение «Сатурн», подписал контракт на приобретение программного обеспечения для управления бизнес-процессами Unify NXJ

В настоящее время НПО «Сатурн» имеет четыре совместных предприятия с компанией Snecma (Франция), производящих силовые установки SaM146 для региональных самолетов вместимостью до 100 человек. Структурные подразделения управляющей компании PowerJet находятся во Франции и России.

В результате, в управлении бизнес-процессами «Сатурн» продвинулся дальше большинства российских предприятий: тут на повестке дня не только автоматизациия внутренних бизнес-процессов, но и основанная на процессах business-to-business интеграция. Часть задач – построение сервисно-ориентированной архитектуры, system-to-system интеграция – «Сатурн» успешно решает. Требовался инструментарий для автоматизации взаимодействия между людьми (workflow).

Почему «Сатурн» выбрал Unify NXJ? Заказчик оценил удобный BPM-движок, простой в использовании и информативный графический редактор и визуальную среду разработки AJAX-приложений, не требующую глубокого изучения JAVA и J2EE, а следовательно, не требующую переучивания кадров.

К тому же, Unify позволяет минимизировать риски, связанные с покупкой нового программного обеспечения. Любой желающий может получить бесплатную лицензию на 45 дней на Unify NXJ и самостоятельно либо с помощью специалистов компании Бизнес-Консоль познакомится с системой. Специалисты «Сатурна» воспользовались этой возможностью, после чего обратились к компании Бизнес-Консоль, как к официальному дистрибутору Unify в России.

Дальше сотрудничество развивалось по стандартной схеме:

  1. подписание Соглашения о намерениях
  2. выбор процесса для пилотного проекта (НПО «Сатурн»)
  3. выполнение пилотного проекта (Бизнес-Консоль)
  4. приемка пилотного проекта (НПО «Сатурн»)
  5. подписание контракта на приобретение ПО и на консалтинг
  6. обучение на базе пилотного проекта (Бизнес-Консоль)
  7. техническая поддержка (Бизнес-Консоль)

Ссылки:

18.09.2023

Сертификат для процессного управленца

Специалисты по процессному управлению – востребованная на рынке специальность. Но как компании быть уверенной, что к команде присоединился действительно эксперт, и каким образом процесснику можно подтвердить свою квалификацию? В недавнем интервью на портале "PRO Качество"  президент нашей компании Анатолий Белайчук  ответил на вопрос журналиста в чем ценность сертификации для специалистов по процессному управлению и кому она нужна больше: сотруднику или компании: Сертификат для процессного управленца Перейти на сайт Экзаменационного центра
05.06.2023

Начал работу Экзаменационный центр процессного управления

Теперь любой желающий может подать заявку, сдать экзамен и получить свидетельство о квалификации процессного аналитика (для специалистов с опытом) или специалиста по регламентации процессов (для вчерашних выпускников) государственного образца. Причем все это - в онлайне, через сайт bpmpro.ru.
05.06.2023

Наш заказчик Molchanovs получил приз "Самый результативный проект BPM"

На конкурсе "BPM-проект года'2023" проект "Цифровой фридайвинг" нашего заказчика "Молчанов фридайвинг груп" (бренд Molchanovs) получил приз "Самый результативный проект BPM".

Наши партнёры